23.11.2017 : 10:25 : +0100

Turniere und Cup´s

Mit den Spielerinnen und Spielern nehmen die Badmintons´s des TuS Bloherfelde traditionell an regionalen Turnieren in ganz Niedersachsen teil und bereiten sich damit auf die Punktspielsaison in der Bezirksliga bzw. -klasse vor. Dabei erreichen unsere Spielerinnen und Spieler mit ihren/m Partnern aus befreundeten Vereinen erfolgreich Top-Platzierungen, die wir Euch natürlich nicht vorenthalten möchten. in Hier die Top-Platzierungen der vergangenen Turniere:

Oldenburger Haaren-Cup 2017:

Platz 2 - Damen-Doppel B:

Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde) mit Dana Häveker (Hundsmühler TV)

Platz 4 - Herren-Einzel B:

Thomas Fokken (TuS Bloherfelde)

26. Bremerhavener Oldie-Turnier um den Buddelschiff-Cup 2017

Platz 1 - Mixed O50

Elisabeth Drab (TuS Bloherfelde) mit Hanno Siegloff (FIB Emden)

Ammerland-Cup 2016:

Platz 1 und 4 - Herren-Doppel B:

Hoai Nam Doan (TuS Bloherfelde) mit Friedrich Mühring (SVC Wilhelmshaven)

Jens Osterkamp (TuS Bloherfelde) mit Kai Fröhlich (TV Metjendorf)

Platz 1 und 2 - Damen-Doppel B:

Dana Häveker (TuS Bloherfelde) mit Janine Koeppen (Eimsbütteler TV Hamburg)

Elisabeth Drab (TuS Bloherfelde) mit Ute Weber (SV Neuenwege)

Platz 1 und 2 – Mixed B:

Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde) mit Jannik Denecke (TSV Achim)

Hoai Nam Doan (TuS Bloherfelde) mit Simone Barz (TV Schwanewede) 

Platz 3 – Damen-Doppel A:

Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde) mit Simone Barz (TV Schwanewede)

 

Benefizturnier in Lingen 2015:

Platz 3 – Herren-Doppel B:

Hoai Nam Doan (TuS Bloherfelde) mit Friedrich Mühring (SVC Wilhelmshaven)

 

Bremen Masters 2015:

Platz 1 – Herren-Doppel B:

Hoai Nam Doan (TuS Bloherfelde) mit Friedrich Mühring (SVC Wilhelmshaven)

Platz 1 – Damen-Doppel A/B:

Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde) mit Simone Barz (TV Schwanewede)

 

Moorteufel-Cup 2015:

Platz 1 und 2 – Herren-Doppel B:

Hoai Nam Doan (TuS Bloherfelde) mit Friedrich Mühring (SVC Wilhelmshaven)

Holger de Wall (TuS Bloherfelde) mit Sven Häwel (FI Emden-Barenburg)

Platz 2 –Damen-Doppel C:

Inga de Wall mit Adriana Caprino (TuS Bloherfelde)

Platz 1 – Mixed B:

Inga und Holger de Wall (TuS Bloherfelde)

 

AueCityCup 2015:

Platz 5 – Herren-Einzel B:

Holger de Wall (TuS Bloherfelde)

Platz 3 – Damen-Einzel B:

Inga de Wall (TuS Bloherfelde)

 

Oldenburg-Cup 2015:

Platz 2 – Herren-Doppel B:

Hoai Nam Doan (TuS Bloherfelde) mit Friedrich Mühring (SVC Wilhelmshaven)

Platz 3 – Damen-Doppel A:

Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde) mit Simone Barz (TV Schwanewede)

Platz 2 und 3 – Mixed B:

Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde) mit Friedrich Mühring (SVC Wilhelmshaven)

Hoai Nam Doan (TuS Bloherfelde) mit Simone Barz (TV Schwanewede)

 

Oliver Asia Cup 2015:

Platz 1 – Herren-Doppel B:

Hoai Nam Doan (TuS Bloherfelde) mit Friedrich Mühring (SVC Wilhelmshaven)

 

Papenburger Kanal-Cup 2015:

Platz 4 – Damen-Doppel B:

Inga de Wall (TuS Bloherfelde) mit Claudia Schulz (SV St. Georg)

Platz 2 – Mixed B:

Inga und Holger de Wall (TuS Bloherfelde)

 

Hunte-Cup 2015:

Platz 1 – Herren-Doppel B:

Ingo Hashagen (TuS Bloherfelde) im Finale mit Sebastian Bick (OTB)

 

Wilhelmshavener Pfingstturnier 2015:

Platz 3 – Herren-Doppel B:

Hoai Nam Doan (TuS Bloherfelde) mit Friedrich Mühring (SVC Wilhelmshaven)

 Platz 1 – Damen-Doppel B:

Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde) mit Simone Barz (TV Schwanewede)

 Platz 1 – Mixed B

Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde) mit Jannik Denecke (TSV Achim)

 

 Oldenburger Haarencup 2015:

 Platz 1 – Damen-Einzel C:

Elisabeth Drab (TuS Bloherfelde)

Platz 4 – Mixed B:

Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde) mit Friedrich Mühring (SVC Wilhelmshaven)

 
 Hundsmühler Osterturnier 2015:

 Platz 3 – Herren-Doppel B:

Hoai Nam Doan (TuS Bloherfelde) mit Friedrich Mühring (SVC Wilhelmshaven)

 Platz 2 – Damen-Doppel B:

Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde) mit Simone Barz (TV Schwanewede), die trotz starker Rückenbeschwerden tapfer bis zum Ende durchgehalten hat!

 

Ranglistenturnier in Bremervörde 2015:

 Platz 1 – Damen-Doppel:

Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde) mit Simone Barz (TV Schwanewede)

 
 

Emder Deichcup 2015:

Platz 1– Herren-Doppel B:

Hoai Nam Doan (TuS Bloherfelde) mit Friedrich Mühring (SVC Wilhelmshaven)

 Platz 1 – Damen-Doppel B:

Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde) mit Ludmilla Fischer (BW Ramsloh)

 Platz 2 und 4 – Mixed B:

Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde) mit Friedrich Mühring (SVC Wilhelmshaven)

Hoai Nam Doan (TuS Bloherfelde) mit Ludmilla Fischer (BW Ramsloh)

 

Ammerland-Cup 2015:

 Platz 1 – Damen-Doppel B:

Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde) mit Simone Barz (TV Schwanewede)

 Platz 1 und 4 – Mixed B

Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde) mit Jannik Denecke (TSV Achim)

Hoai Nam Doan (TuS Bloherfelde) mit Alke Hochwald (Hundsmühler TV)

        

 Bezirksmeisterschaften 035 - 2015

 Platz 1 – Herren-Doppel:

Gerhard Ohnesorge (TuS Bloherfelde) mit Joachim Woltering (SV Veldhausen 07)

Platz 3 – Herren-Einzel:

Gerhard Ohnesorge (TuS Bloherfelde)

 

 Bezirksmeisterschaften O50 – 2015

 Platz 1 – Damen-Doppel

Elisabeth Drab (TuS Bloherfelde) mit Ute Weber (SV Neuenwege)

 

 Landesmeisterschaften O50 -2015

 Platz 1 – Damen-Doppel

Elisabeth Drab (TuS Bloherfelde) mit Ute Weber (SV Neuenwege)

 

Mannschaft und Saison

Der TuS Bloherfelde (gemeinsam als Spielgemeinschaft Bloherfelde/Hundsmühlen) behaupten sich mit der zweiten Mannschaft in der Saison 2016/2017 in der Bezirklasse Weser-Ems 2.

Und Opens external link in new windowhier die Ergebnisse der Punktspiele aus der Saison 2016/2017.