Sie sind hier: Sportangebot / Volleyball / 1. Herren / Archiv / Saison 13/14
17.1.2018 : 16:21 : +0100

Abschlusstabelle - Verbandsliga 1 Herren - Saison 2013/2014

Platz Mannschaft Spiele gewonnene Spiele Satzverh. Ballpunktverh. Punkte
1 TuS Bersenbrück 14 14 42:9 1243:976 40
2 TuS Bloherfelde 14 8 32:26 1285:1224 24
3 VfL Lintorf III 14 6 30:25 1196:1165 23
4 TG Wiesmoor 14 8 27:26 1165:1175 21
5 Oldenburger TB II 14 7 30:30 1280:1254 21
6 VCB Tecklenburger Land II 14 5 23:34 1165:1240 16
7 TuS DJK Bösel 14 5 21:33 1107:1213 16
8 Vareler TB 14 3 17:39 1112:1306 7

Spielplan - Verbandsliga 1 Herren - Stand 08.03.2014

Datum Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa, 21.09.13 15:00 1 Oldenburger TB II VfL Lintorf III 3:2 / 100:89 (25:13 18:25 17:25 25:14 15:12)
  2 Oldenburger TB II TuS Bloherfelde 2:3 / 105:108 (25:19 26:28 25:21 16:25 13:15)
  3 Vareler TB TuS Bersenbrück 0:3 / 47:75 (16:25 11:25 20:25)
  4 Vareler TB TG Wiesmoor 2:3 / 105:112 (25:22 27:25 23:25 19:25 11:15)
Sa, 05.10.13 14:30 5 VfL Lintorf III TuS DJK Bösel 3:0 / 75:58 (25:17 25:20 25:21)
  6 VfL Lintorf III Vareler TB 3:1 / 102:80 (25:15 27:29 25:16 25:20)
  7 TuS Bersenbrück TuS Bloherfelde 3:2 / 110:101 (23:25 22:25 25:18 25:23 15:10)
  8 TuS Bersenbrück VCB Tecklenburger Land II 3:0 / 75:49 (25:13 25:18 25:18)
Sa, 19.10.13 15:00 11 TG Wiesmoor VCB Tecklenburger Land II 3:0 / 75:53 (25:22 25:20 25:11)
  12 TG Wiesmoor VfL Lintorf III 3:2 / 111:105 (25:21 25:20 22:25 23:25 16:14)
  9 TuS DJK Bösel Oldenburger TB II 2:3 / 96:111 (25:23 25:23 20:25 14:25 12:15)
  10 TuS DJK Bösel TuS Bersenbrück 0:3 / 34:75 (16:25 8:25 10:25)
Sa, 26.10.13 15:00 13 Oldenburger TB II TG Wiesmoor 1:3 / 91:98 (25:23 23:25 20:25 23:25)
  14 Oldenburger TB II VCB Tecklenburger Land II 3:1 / 93:72 (25:22 18:25 25:12 25:13)
Sa, 02.11.13 15:00 19 TG Wiesmoor TuS Bersenbrück 0:3 / 60:75 (22:25 22:25 16:25)
  20 TG Wiesmoor TuS Bloherfelde 3:0 / 75:54 (25:16 25:20 25:18)
  17 Vareler TB Oldenburger TB II 1:3 / 73:93 (25:18 15:25 16:25 17:25)
  18 Vareler TB TuS DJK Bösel 3:2 / 105:108 (25:22 18:25 21:25 25:22 16:14)
Sa, 16.11.13 15:00 23 TuS Bersenbrück VfL Lintorf III 3:1 / 102:87 (25:11 27:25 22:25 28:26)
  24 TuS Bersenbrück Oldenburger TB II 3:2 / 107:97 (25:19 25:20 21:25 21:25 15:8)
So, 17.11.13 10:00 21 VCB Tecklenburger Land II TuS Bloherfelde 2:3 / 100:102 (17:25 18:25 25:13 25:22 15:17)
  22 VCB Tecklenburger Land II Vareler TB 3:1 / 98:85 (25:21 23:25 25:22 25:17)
Sa, 23.11.13 15:00 15 TuS Bloherfelde VfL Lintorf III 3:0 / 75:59 (25:17 25:23 25:19)
  16 TuS Bloherfelde TuS DJK Bösel 3:0 / 75:55 (25:17 25:23 25:15)
Sa, 30.11.13 14:30 27 VfL Lintorf III TuS Bersenbrück 1:3 / 82:106 (16:25 16:25 33:31 17:25)
  28 VfL Lintorf III TuS Bloherfelde 2:3 / 85:112 (25:21 16:25 28:26 11:25 5:15)
  25 TuS DJK Bösel TG Wiesmoor 1:3 / 93:100 (25:21 20:25 27:29 21:25)
  26 TuS DJK Bösel Vareler TB 3:1 / 96:79 (25:18 21:25 25:13 25:23)
Sa, 14.12.13 15:00 29 Oldenburger TB II Vareler TB 3:0 / 75:52 (25:18 25:17 25:17)
  30 Oldenburger TB II TG Wiesmoor 3:1 / 88:84 (25:16 28:26 10:25 25:17)
So, 15.12.13 10:00 31 VCB Tecklenburger Land II TuS DJK Bösel 2:3 / 109:101 (23:25 23:25 25:18 25:18 13:15)
  32 VCB Tecklenburger Land II VfL Lintorf III 0:3 / 50:75 (19:25 22:25 9:25)
Sa, 11.01.14 15:00 35 TuS DJK Bösel TuS Bloherfelde 3:1 / 100:87 (25:21 27:25 23:25 25:16)
  36 TuS DJK Bösel VfL Lintorf III 0:3 / 61:75 (21:25 17:25 23:25)
Sa, 18.01.14 14:30 37 VfL Lintorf III TG Wiesmoor 3:0 / 75:52 (25:16 25:19 25:17)
  38 VfL Lintorf III Oldenburger TB II 2:3 / 105:102 (23:25 20:25 25:17 25:20 12:15)
  39 Vareler TB TuS Bloherfelde 1:3 / 82:98 (22:25 25:23 16:25 19:25)
  40 Vareler TB VCB Tecklenburger Land II 3:2 / 102:95 (20:25 25:14 17:25 25:20 15:11)
Sa, 25.01.14 15:00 41 TG Wiesmoor Vareler TB 3:0 / 78:66 (28:26 25:20 25:20)
  42 TG Wiesmoor TuS DJK Bösel 1:3 / 79:93 (24:26 25:17 11:25 19:25)
  43 TuS Bloherfelde TuS Bersenbrück 1:3 / 88:98 (24:26 19:25 25:22 20:25)
  44 TuS Bloherfelde Oldenburger TB II 3:1 / 95:87 (20:25 25:22 25:18 25:22)
So, 02.02.14 11:00 33 VCB Tecklenburger Land II TG Wiesmoor 3:1 / 90:79 (15:25 25:15 25:18 25:21)
  34 VCB Tecklenburger Land II TuS Bersenbrück 1:3 / 94:95 (23:25 25:20 23:25 23:25)
Sa, 08.02.14 15:00 45 TuS DJK Bösel VCB Tecklenburger Land II 1:3 / 76:86 (19:25 25:11 14:25 18:25)
  46 TuS DJK Bösel TuS Bersenbrück 0:3 / 44:75 (13:25 12:25 19:25)
  47 Vareler TB VfL Lintorf III 0:3 / 55:75 (20:25 18:25 17:25)
  48 Vareler TB TuS Bloherfelde 3:2 / 101:102 (17:25 18:25 25:17 25:21 16:14)
Sa, 22.02.14 15:00 51 TuS Bersenbrück Vareler TB 3:1 / 99:80 (25:21 24:26 25:17 25:16)
  52 TuS Bersenbrück TG Wiesmoor 3:0 / 76:55 (25:15 26:24 25:16)
So, 23.02.14 10:00 49 VCB Tecklenburger Land II Oldenburger TB II 3:2 / 108:98 (22:25 25:21 25:22 21:25 15:5)
  50 VCB Tecklenburger Land II VfL Lintorf III 3:2 / 101:107 (25:20 27:25 23:25 11:25 15:12)
Sa, 08.03.14 14:00 53 Oldenburger TB II TuS DJK Bösel 1:3 / 82:92 (25:17 21:25 17:25 19:25)
14:00 54 Oldenburger TB II TuS Bersenbrück 0:3 / 58:75 (21:25 17:25 20:25)
15:00 55 TuS Bloherfelde VCB Tecklenburger Land II 3:0 / 77:60 (25:17 27:25 25:18)
15:00 56 TuS Bloherfelde TG Wiesmoor 2:3 / 111:107 (25:22 25:15 26:28 25:27 10:15)