Sie sind hier: Sportangebot / Volleyball / 1. Herren / Saison 14/15
20.1.2018 : 16:04 : +0100

Abschlusstabelle - Verbandsliga 1 Herren - Saison 2014/2015

Platz Team Spiele gew. verl. Punkte Sätze
1 Tecklenburger Land Volleys II 17 14 3 42 46:18
2 TuS Bloherfelde 17 10 7 32 41:28
3 VG Delmenhorst-Stenum 17 10 7 29 37:31
4 VC Osnabrück 17 9 8 27 34:33
5 VfL Lintorf III 17 9 8 25 36:35
6 TV Hambergen 17 9 8 25 33:37
7 Oldenburger TB II 17 5 12 20 29:39
8 SV Union Lohne 17 7 10 19 28:39
9 NVV-Team 9 5 4 13 20:20
10 SV Nortmoor 17 3 14 11 23:47

Spielplan - Verbandsliga 1 Herren - Stand 31.03.2015

Datum Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa, 04.10.14 14:00 1 VfL Lintorf III Tecklenburger Land Volleys II 3:2 / 114:98 (24:26 25:27 25:23 25:12 15:10)
Sa, 04.10.14 14:00 2 VfL Lintorf III VC Osnabrück 1:3 / 95:93 (20:25 25:14 26:28 24:26)
Sa, 04.10.14 15:00 73 NVV-Team Oldenburger TB II 3:2 / 104:99 (25:23 19:25 25:19 20:25 15:7)
Sa, 04.10.14 15:00 74 NVV-Team TV Hambergen 3:2 / 109:107 (19:25 23:25 25:22 27:25 15:10)
Sa, 04.10.14 15:00 3 TuS Bloherfelde VG Delmenhorst-Stenum 3:0 / 75:61 (25:21 25:20 25:20)
Sa, 04.10.14 15:00 4 TuS Bloherfelde SV Union Lohne 2:3 / 106:115 (16:25 26:24 25:21 21:25 18:20)
Sa, 11.10.14 15:00 5 SV Nortmoor Oldenburger TB II 0:3 / 67:75 (23:25 23:25 21:25)
Sa, 11.10.14 15:00 6 SV Nortmoor TV Hambergen 1:3 / 85:98 (20:25 25:23 19:25 21:25)
Sa, 18.10.14 15:00 9 SV Union Lohne VfL Lintorf III 3:2 / 106:103 (25:19 22:25 19:25 25:21 15:13)
Sa, 18.10.14 15:00 10 SV Union Lohne Oldenburger TB II 3:2 / 103:93 (25:20 19:25 25:19 19:25 15:4)
Sa, 18.10.14 15:00 7 VC Osnabrück SV Nortmoor 3:1 / 97:91 (25:18 28:26 19:25 25:22)
Sa, 18.10.14 15:00 8 VC Osnabrück VG Delmenhorst-Stenum 1:3 / 76:92 (17:25 25:17 16:25 18:25)
So, 19.10.14 10:30 11 TV Hambergen TuS Bloherfelde 3:2 / 108:87 (20:25 23:25 25:13 25:17 15:7)
So, 19.10.14 10:30 12 TV Hambergen Tecklenburger Land Volleys II 0:3 / 68:78 (26:28 23:25 19:25)
Sa, 08.11.14 15:00 75 NVV-Team VfL Lintorf III 3:1 / 91:90 (25:19 25:23 16:25 25:23)
Sa, 08.11.14 15:00 76 NVV-Team TuS Bloherfelde 1:3 / 80:103 (15:25 30:28 19:25 16:25)
So, 09.11.14 11:00 77 NVV-Team VC Osnabrück 2:3 / 101:108 (21:25 22:25 25:23 25:20 8:15)
Sa, 15.11.14 15:00 13 Oldenburger TB II VC Osnabrück 3:0 / 76:65 (25:19 25:22 26:24)
Sa, 15.11.14 15:00 14 Oldenburger TB II TuS Bloherfelde 0:3 / 59:77 (15:25 25:27 19:25)
Sa, 15.11.14 15:00 15 VG Delmenhorst-Stenum TV Hambergen 1:3 / 88:92 (20:25 22:25 25:17 21:25)
Sa, 15.11.14 15:00 16 VG Delmenhorst-Stenum VfL Lintorf III 3:1 / 89:86 (25:23 14:25 25:19 25:19)
So, 16.11.14 12:00 17 Tecklenburger Land Volleys II SV Union Lohne 3:0 / 75:57 (25:20 25:15 25:22)
So, 16.11.14 12:00 18 Tecklenburger Land Volleys II SV Nortmoor 3:1 / 98:76 (25:18 23:25 25:16 25:17)
Sa, 22.11.14 15:00 19 SV Nortmoor SV Union Lohne 3:2 / 101:103 (17:25 25:17 18:25 26:24 15:12)
Sa, 22.11.14 15:00 20 SV Nortmoor VfL Lintorf III 1:3 / 88:97 (22:25 25:22 20:25 21:25)
So, 23.11.14 10:30 23 TV Hambergen VC Osnabrück 3:2 / 105:94 (18:25 25:21 25:15 22:25 15:8)
So, 23.11.14 10:30 24 TV Hambergen Oldenburger TB II 1:3 / 78:94 (25:19 23:25 19:25 11:25)
So, 30.11.14 11:00 21 Tecklenburger Land Volleys II TuS Bloherfelde 0:3 / 63:75 (20:25 23:25 20:25)
So, 30.11.14 11:00 22 Tecklenburger Land Volleys II VG Delmenhorst-Stenum 3:2 / 105:105 (26:28 25:20 25:19 14:25 15:13)
Sa, 06.12.14 15:00 25 Oldenburger TB II VfL Lintorf III 1:3 / 85:97 (21:25 25:22 20:25 19:25)
Sa, 06.12.14 15:00 26 Oldenburger TB II Tecklenburger Land Volleys II 0:3 / 57:77 (17:25 25:27 15:25)
Sa, 06.12.14 15:00 29 SV Union Lohne VG Delmenhorst-Stenum 0:3 / 51:75 (10:25 21:25 20:25)
Sa, 06.12.14 15:00 30 SV Union Lohne TV Hambergen 3:0 / 77:64 (26:24 25:16 26:24)
Sa, 06.12.14 15:00 27 TuS Bloherfelde SV Nortmoor 3:0 / 75:60 (25:19 25:19 25:22)
Sa, 06.12.14 15:00 28 TuS Bloherfelde VC Osnabrück 1:3 / 93:101 (19:25 24:26 25:23 25:27)
Sa, 13.12.14 15:00 41 VC Osnabrück TV Hambergen 3:1 / 103:82 (28:30 25:20 25:17 25:15)
Sa, 13.12.14 15:00 42 VC Osnabrück Oldenburger TB II 3:0 / 77:63 (25:21 27:25 25:17)
Sa, 20.12.14 14:00 31 VfL Lintorf III TV Hambergen 1:3 / 98:100 (25:20 22:25 23:25 28:30)
Sa, 20.12.14 14:00 32 VfL Lintorf III TuS Bloherfelde 0:3 / 58:75 (21:25 15:25 22:25)
Sa, 20.12.14 15:00 33 VC Osnabrück Tecklenburger Land Volleys II 0:3 / 50:75 (16:25 17:25 17:25)
Sa, 20.12.14 15:00 34 VC Osnabrück SV Union Lohne 3:1 / 96:74 (21:25 25:18 25:11 25:20)
Sa, 20.12.14 15:00 35 VG Delmenhorst-Stenum Oldenburger TB II 3:1 / 88:70 (25:19 25:11 13:25 25:15)
Sa, 20.12.14 15:00 36 VG Delmenhorst-Stenum SV Nortmoor 3:2 / 112:98 (25:19 23:25 25:17 24:26 15:11)
Sa, 10.01.15 14:00 39 VfL Lintorf III SV Union Lohne 3:0 / 75:62 (25:21 25:20 25:21)
Sa, 10.01.15 14:00 40 VfL Lintorf III VG Delmenhorst-Stenum 3:2 / 108:106 (15:25 25:27 28:26 25:18 15:10)
So, 11.01.15 11:00 37 SV Nortmoor Tecklenburger Land Volleys II 0:3 / 51:75 (14:25 15:25 22:25)
So, 11.01.15 11:00 38 SV Nortmoor TuS Bloherfelde 2:3 / 107:107 (25:19 22:25 25:22 24:26 11:15)
Sa, 17.01.15 13:30 78 NVV-Team SV Nortmoor 3:2 / 100:105 (25:20 26:24 14:25 20:25 15:11)
Sa, 17.01.15 13:30 79 NVV-Team Tecklenburger Land Volleys II 1:3 / 69:95 (25:20 16:25 16:25 12:25)
Sa, 24.01.15 15:00 43 Oldenburger TB II SV Union Lohne 2:3 / 105:104 (25:19 21:25 21:25 25:20 13:15)
Sa, 24.01.15 15:00 44 Oldenburger TB II SV Nortmoor 3:2 / 103:100 (25:12 14:25 20:25 29:27 15:11)
Sa, 24.01.15 15:00 45 TuS Bloherfelde TV Hambergen 2:3 / 92:103 (21:25 25:19 10:25 25:19 11:15)
Sa, 24.01.15 15:00 46 TuS Bloherfelde VfL Lintorf III 3:2 / 100:105 (13:25 25:20 25:23 22:25 15:12)
Sa, 24.01.15 15:00 47 VG Delmenhorst-Stenum Tecklenburger Land Volleys II 1:3 / 98:98 (24:26 25:19 26:28 23:25)
Sa, 24.01.15 15:00 48 VG Delmenhorst-Stenum VC Osnabrück 3:0 / 75:65 (25:22 25:21 25:22)
So, 01.02.15 11:00 49 Tecklenburger Land Volleys II Oldenburger TB II 3:2 / 108:102 (27:29 25:16 15:25 25:18 16:14)
So, 01.02.15 11:00 50 Tecklenburger Land Volleys II VfL Lintorf III 2:3 / 99:103 (23:25 14:25 25:14 26:24 11:15)
Sa, 07.02.15 15:00 51 SV Union Lohne TuS Bloherfelde 0:3 / 52:75 (17:25 18:25 17:25)
Sa, 07.02.15 15:00 52 SV Union Lohne VC Osnabrück 0:3 / 65:81 (29:31 19:25 17:25)
So, 08.02.15 11:00 53 TV Hambergen VG Delmenhorst-Stenum 0:3 / 77:85 (32:34 24:26 21:25)
So, 08.02.15 11:00 54 TV Hambergen SV Nortmoor 3:1 / 89:83 (25:18 25:18 14:25 25:22)
Sa, 21.02.15 15:00 55 SV Nortmoor VC Osnabrück 3:2 / 105:100 (25:22 22:25 18:25 25:22 15:6)
Sa, 21.02.15 15:00 56 SV Nortmoor VG Delmenhorst-Stenum 1:3 / 84:94 (25:19 22:25 19:25 18:25)
Sa, 21.02.15 15:00 57 TuS Bloherfelde Oldenburger TB II 3:2 / 107:94 (20:25 22:25 25:17 25:21 15:6)
Sa, 21.02.15 15:00 58 TuS Bloherfelde Tecklenburger Land Volleys II 0:3 / 63:77 (21:25 17:25 25:27)
So, 22.02.15 11:00 59 TV Hambergen VfL Lintorf III 2:3 / 105:101 (25:23 21:25 21:25 25:13 13:15)
So, 22.02.15 11:00 60 TV Hambergen SV Union Lohne 3:1 / 92:87 (25:18 25:20 16:25 26:24)
Sa, 07.03.15 14:00 80 NVV-Team VG Delmenhorst-Stenum 3:1 / 99:94 (20:25 27:25 27:25 25:19)
Sa, 07.03.15 14:00 81 NVV-Team SV Union Lohne 1:3 / 88:96 (25:21 20:25 22:25 21:25)
So, 08.03.15 11:00 65 Tecklenburger Land Volleys II VC Osnabrück 3:1 / 93:74 (25:12 25:15 18:25 25:22)
So, 08.03.15 11:00 66 Tecklenburger Land Volleys II TV Hambergen 3:0 / 75:51 (25:14 25:15 25:22)
Sa, 14.03.15 14:00 61 VfL Lintorf III SV Nortmoor 1:3 / 85:94 (20:25 25:19 20:25 20:25)
Sa, 14.03.15 14:00 62 VfL Lintorf III Oldenburger TB II 3:0 / 75:62 (25:16 25:23 25:23)
Sa, 14.03.15 15:00 63 VG Delmenhorst-Stenum TuS Bloherfelde 3:2 / 107:99 (25:17 19:25 25:23 23:25 15:9)
Sa, 14.03.15 15:00 64 VG Delmenhorst-Stenum SV Union Lohne 3:2 / 106:101 (24:26 25:22 25:16 17:25 15:12)
Sa, 21.03.15 15:00 69 Oldenburger TB II VG Delmenhorst-Stenum 3:0 / 75:55 (25:21 25:14 25:20)
Sa, 21.03.15 15:00 70 Oldenburger TB II TV Hambergen 2:3 / 106:103 (25:14 23:25 19:25 25:23 14:16)
Sa, 21.03.15 15:00 71 SV Union Lohne SV Nortmoor 3:0 / 77:69 (26:24 25:21 26:24)
Sa, 21.03.15 15:00 72 SV Union Lohne Tecklenburger Land Volleys II 1:3 / 86:100 (15:25 27:25 21:25 23:25)
Sa, 21.03.15 15:00 67 VC Osnabrück VfL Lintorf III 1:3 / 86:96 (22:25 25:21 22:25 17:25)
Sa, 21.03.15 15:00 68 VC Osnabrück TuS Bloherfelde 3:2 / 109:108 (21:25 23:25 25:23 25:22 15:13)