17.1.2018 : 16:21 : +0100

Abschlusstabelle - Bezirksliga 2 Herren - Saison 2013/2014

Platz Mannschaft Spiele gewonnene Spiele Satzverh. Ballpunktverh. Punkte
1 TuS Bloherfelde 14 13 39:12 1222:979 38
2 OTB III 14 11 36:22 1286:1200 31
3 VfL Wildeshausen 14 8 32:24 1249:1175 25
4 VfL Löningen 14 7 26:26 1113:1151 21
5 TSG Burhave 14 5 26:33 1236:1286 16
6 VSG Ammerland III 14 6 23:34 1146:1284 15
7 SG Ofenerdiek/Ofen II 14 4 22:35 1193:1289 12
8 Elsflether TB 14 2 21:39 1232:1313 10

Spielplan - Bezirksliga 2 Herren - Stand 08.03.2014

Datum/Uhrzeit Spielnr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
28.09.2013 14:00 3 Oldenburger TB III TuS Bloherfelde III 1:3 / 91:98 (25:23, 23:25, 23:25, 20:25)
28.09.2013 14:00 4 Oldenburger TB III VfL Wildeshausen 3:2 / 107:95 (25:17, 17:25, 25:27, 25:19, 15:7)
29.09.2013 10:00 1 SG Ofenerdiek/Ofen II TSG Burhave 3:1 / 93:86 (25:20, 18:25, 25:23, 25:18)
29.09.2013 10:00 2 SG Ofenerdiek/Ofen II VfL Löningen 0:3 / 56:75 (20:25, 18:25, 18:25)
12.10.2013 15:00 5 TSG Burhave Elsflether TB 3:1 / 98:75 (25:18, 25:20, 23:25, 25:12)
12.10.2013 15:00 6 TSG Burhave Oldenburger TB III 1:3 / 89:98 (23:25, 19:25, 25:23, 22:25)
26.10.2013 15:00 9 Elsflether TB SG Ofenerdiek/Ofen II 2:3 / 99:111 (22:25, 25:21, 27:25, 16:25, 9:15)
26.10.2013 15:00 10 Elsflether TB TuS Bloherfelde III 1:3 / 75:101 (19:25, 28:26, 12:25, 16:25)
26.10.2013 15:00 11 VfL Wildeshausen VSG Ammerland III 2:3 / 100:103 (17:25, 24:26, 25:19, 25:18, 9:15)
26.10.2013 15:00 12 VfL Wildeshausen TSG Burhave 2:3 / 98:99 (25:16, 25:18, 20:25, 18:25, 10:15)
02.11.2013 15:00 13 SG Ofenerdiek/Ofen II VfL Wildeshausen 1:3 / 78:99 (26:24, 14:25, 22:25, 16:25)
02.11.2013 15:00 14 SG Ofenerdiek/Ofen II VSG Ammerland III 2:3 / 102:105 (25:21, 25:19, 21:25, 20:25, 11:15)
03.11.2013 10:00 15 VfL Löningen TSG Burhave 1:3 / 87:93 (21:25, 25:18, 22:25, 19:25)
03.11.2013 10:00 16 VfL Löningen Elsflether TB 3:2 / 100:104 (15:25, 20:25, 25:23, 25:23, 15:8)
09.11.2013 15:00 19 TuS Bloherfelde III TSG Burhave 3:1 / 101:71 (26:28, 25:10, 25:18, 25:15)
09.11.2013 15:00 20 TuS Bloherfelde III SG Ofenerdiek/Ofen II 3:1 / 95:78 (20:25, 25:15, 25:23, 25:15)
16.11.2013 15:00 17 VSG Ammerland III VfL Löningen 0:3 / 65:78 (21:25, 26:28, 18:25)
16.11.2013 15:00 18 VSG Ammerland III Oldenburger TB III 1:3 / 83:100 (14:25, 22:25, 27:25, 20:25)
23.11.2013 14:00 21 Oldenburger TB III SG Ofenerdiek/Ofen II 3:1 / 98:81 (23:25, 25:17, 25:20, 25:19)
23.11.2013 14:00 22 Oldenburger TB III Elsflether TB 3:1 / 91:76 (16:25, 25:20, 25:17, 25:14)
23.11.2013 15:00 23 VfL Wildeshausen TuS Bloherfelde III 3:0 / 75:62 (25:21, 25:18, 25:23)
23.11.2013 15:00 24 VfL Wildeshausen VfL Löningen 1:3 / 97:101 (23:25, 25:22, 22:25, 27:29)
30.11.2013 15:00 25 Elsflether TB VfL Wildeshausen 3:1 / 102:88 (23:25, 26:24, 25:13, 28:26)
30.11.2013 15:00 26 Elsflether TB Oldenburger TB III 2:3 / 97:91 (25:11, 25:15, 19:25, 15:25, 13:15)
01.12.2013 10:00 27 TSG Burhave TuS Bloherfelde III 1:3 / 77:91 (18:25, 15:25, 25:16, 19:25)
01.12.2013 10:00 28 TSG Burhave VfL Löningen 1:3 / 90:96 (24:26, 21:25, 25:20, 20:25)
07.12.2013 15:00 7 TuS Bloherfelde III VfL Löningen 3:0 / 75:43 (25:14, 25:18, 25:11)
07.12.2013 15:00 8 TuS Bloherfelde III VSG Ammerland III 3:0 / 76:45 (25:12, 25:9, 26:24)
14.12.2013 15:00 29 SG Ofenerdiek/Ofen II Oldenburger TB III 1:3 / 80:97 (18:25, 18:25, 25:22, 19:25)
14.12.2013 15:00 30 SG Ofenerdiek/Ofen II VfL Wildeshausen 2:3 / 108:106 (26:24, 26:28, 18:25, 25:14, 13:15)
15.12.2013 10:00 31 VSG Ammerland III Elsflether TB 2:3 / 95:111 (19:25, 25:27, 26:24, 25:20, 0:15)
15.12.2013 10:00 32 VSG Ammerland III TSG Burhave 0:3 / 47:75 (21:25, 12:25, 14:25)
11.01.2014 15:00 35 Elsflether TB VfL Löningen 1:3 / 91:99 (23:25, 23:25, 26:24, 19:25)
11.01.2014 15:00 36 Elsflether TB TSG Burhave 2:3 / 102:95 (19:25, 21:25, 25:18, 25:12, 12:15)
11.01.2014 15:00 33 VSG Ammerland III VfL Wildeshausen 0:3 / 50:75 (15:25, 22:25, 13:25)
11.01.2014 15:00 34 VSG Ammerland III TuS Bloherfelde III 1:3 / 75:94 (25:19, 15:25, 21:25, 14:25)
18.01.2014 15:00 39 Oldenburger TB III VfL Löningen 3:1 / 86:81 (25:18, 11:25, 25:20, 25:18)
18.01.2014 15:00 40 Oldenburger TB III VSG Ammerland III 3:1 / 93:85 (25:16, 25:22, 18:25, 25:22)
19.01.2014 10:00 37 TSG Burhave VfL Wildeshausen 0:3 / 57:75 (18:25, 19:25, 20:25)
19.01.2014 10:00 38 TSG Burhave SG Ofenerdiek/Ofen II 2:3 / 106:109 (25:21, 25:22, 20:25, 22:25, 14:16)
25.01.2014 15:00 41 VfL Wildeshausen Oldenburger TB III 3:0 / 75:56 (25:22, 25:20, 25:14)
25.01.2014 15:00 42 VfL Wildeshausen Elsflether TB 3:1 / 95:84 (26:24, 25:20, 19:25, 25:15)
01.02.2014 15:00 43 VfL Löningen TuS Bloherfelde III 0:3 / 46:75 (10:25, 19:25, 17:25)
01.02.2014 15:00 44 VfL Löningen SG Ofenerdiek/Ofen II 3:0 / 75:48 (25:22, 25:11, 25:15)
08.02.2014 15:00 45 Elsflether TB VSG Ammerland III 2:3 / 102:99 (14:25, 25:12, 25:19, 26:28, 12:15)
08.02.2014 15:00 46 Elsflether TB TuS Bloherfelde III 0:3 / 53:75 (19:25, 18:25, 16:25)
08.02.2014 15:00 47 Oldenburger TB III TSG Burhave 3:2 / 102:93 (19:25, 18:25, 25:15, 25:17, 15:11)
08.02.2014 15:00 48 Oldenburger TB III VfL Löningen 3:0 / 75:58 (25:19, 25:19, 25:20)
22.02.2014 15:00 51 TuS Bloherfelde III Oldenburger TB III 3:2 / 109:101 (26:24, 25:21, 22:25, 21:25, 15:6)
22.02.2014 15:00 52 TuS Bloherfelde III VfL Wildeshausen 3:0 / 75:65 (25:22, 25:22, 25:21)
22.02.2014 15:00 49 VSG Ammerland III SG Ofenerdiek/Ofen II 3:1 / 92:90 (25:22, 17:25, 25:21, 25:22)
22.02.2014 15:00 50 VSG Ammerland III TSG Burhave 3:2 / 112:107 (20:25, 25:18, 26:28, 25:22, 16:14)
08.03.2014 15:00 53 SG Ofenerdiek/Ofen II Elsflether TB 3:0 / 75:61 (25:22, 25:22, 25:17)
08.03.2014 15:00 54 SG Ofenerdiek/Ofen II TuS Bloherfelde III 1:3 / 84:95 (20:25, 25:20, 17:25, 22:25)
08.03.2014 15:00 55 VfL Löningen VSG Ammerland III 1:3 / 81:90 (17:25, 25:15, 16:25, 23:25)
08.03.2014 15:00 56 VfL Löningen VfL Wildeshausen 2:3 / 93:106 (12:25, 25:19, 18:25, 25:22, 13:15)